Editoriales Asociadas

Cuatro Vientos

cuatrovientos

Contacto: Francisco Huneeus
Dirección: Maturana 19. Santago. Santiago.
Fono: *56 02 28340608
Mail: operaciones@cuatrovientos.cl
Página: www.cuatrovientos.cl

Editorial Maitri

EDITORIAL MAITRI

Contacto: Teresa Gottlieb
Dirección:  Marcel Duhaut 2961, depto. 603 p, Providencia
Fono:  (56-02) 29578617
Mail:  contacto@editorialmaitri.cl
Página:  www.editorialmaitri.cl

EDITORIAL UTEM

editorial_UTEM

Contacto: Nicole Fuentes
Dirección:  Dieciocho 161, Santiago.
Fono:  (56-02) 27877750
Mail:  editorial@utem.cl
Página:  http://vtte.utem.cl/editorial/

EKARÉ SUR

logo EkarŽsur

Contacto: Sara Rodríguez
Dirección:  Av. Italia 2004, Ñuñoa
Fono:  (56-02) 23430003
Mail:  sara@ekaresur.cl
Página:  www.ekaresur.cl

Mythica Ediciones

mythica

Contacto: Marco Antonio Rauch Briceño
Dirección: Diagonal Los Lagos 7271. Pudahuel. Santiago.
Fono: 56 02 28660018
Mail: editor@mythica.cl
Página: www.mythica.cl 

PEUMA EDICIONES

logo Peuma 5 x7IMAGEN AQUI

Contacto: Claudia Drago Camus
Dirección:  Pasaje Corona del Inca 1666, La Florida
Fono:  92250413
Mail:  peuma.ediciones@gmail.com
Página:  www.peumaediciones.org

Segismundo Ediciones

Logo Seguismundo

Contacto: Juan Carlos Barroux
Dirección:  Luis Thayer Ojeda 530 of. 22, Providencia, Santiago
Fono:  56 02 22349361
Mail:  jbarroux@segismundo.cl
Página:  http://www.facebook.com/pages/Editorial-Segismundo

Signo Editorial

logo signo ultimo

Contacto: Alexis Vega
Dirección:  Rodrigo de Araya 4430, depto. 43, block B, Ñuñoa
Fono:  78529541
Mail:  signoeditorial@gmail.com
Página:  www.signoeditorial.cl

Stoq

stoq

Contacto: Francisca Muñoz Méndez
Dirección: Monseñor Félix Cabrera 66, of. f. Providencia. Santiago.
Fono: 56 9 99176593
Mail: francisca@stoq.cl
Página: www.stoq.cl

Virtual Ediciones

logo Virtual ediciones

Contacto: José Gabriel Feres
Dirección:  Trapilhue 739, Ñuñoa, Santiago
Fono:  22729076
Mail:  pepeferes@gmail.com
Página:  www.libreriahumanista.com